НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сможет ли крепкая оборона "Манчестер Юнайтед" справиться с изобретательным нападением "Аякса"? Финал Лиги Европы обещает стать захватывающим спектаклем.

Атакующая мощь "Аякса"...
Сможет ли "Манчестер Юнайтед" справиться со столь небанальным и изобретательным нападением, которым обладает "Аякс"? Амин Юнес и Бертран Траоре постоянно растягивают оборону соперника, не давая перевести дух крайним защитникам, а Юстин Клюйверт (сын Патрика) и Давид Нерес в любой момент готовы усилить игру со скамейки.

Дави Классен отвечает за мощь и скорость в центре поля, а в лице Хакима Зиеша у вице-чемпионов Нидерландов есть невероятно одаренный плеймейкер. К слову, порой заменяющий его на этой позиции Траоре тоже выглядит впечатляюще. Добавьте сюда Каспера Дольберга - вундеркинда с прекрасным голевым чутьем. Ответный полуфинальный матч с "Лионом" у 19-летнего форварда не получился, однако он все равно забил гол, который в итоге отправил "Аякс" в Стокгольм.

... против крепкой

Амстердамский "Аяес" перед финалом Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед" не сможет рассчитывать на двух защитников.

21-летний левый защитник Дейли Синкгравен получил травму во время четвертьфинального матча против "Шальке", и на этой неделе возобновил тренировки, однако еще не полностью восстановился и был исключен из группы на завтрашний матч в Стокгольме.

Кроме него, тренер "Аякса" Петер Бош не сможет рассчитывать на дисквалифицированного центрального защитника Ника Виргевера, на счету которого 13 матчей и два забитых мяча в этом еврокубковом сезоне голландского гранда.

"Лион" едва не совершил подвиг. В первом матче французы уступили "Аяксу" со счетом 1:4, и поначалу казалось, что амстердамцы одержат еще одну победу. Оборона проваливалась раз за разом, и Дольберг использовал такую ошибку на 27-й минуте.

Все изменила 45-я минута. Ляказетт заработал, а потом реализовал пенальти, и буквально тут же, когда не прошло и 60 секунд, успел замкнуть отличную передачу Фекира. 2:1 - и еще два гола выводили бы игру в овертайм.

"Лион" продолжал давить, и на 81-й минуте огорчил соперника еще раз - вышедший на замену Геззаль затолкал мяч головой с подачи Рыбуся и рикошетом от защитника. Буквально тут же "Аякс" остался в меньшинстве...

Казалось, "Аякс" все же дрогнет - на 86-й минуте Корнет упустил явный голевой момент, и французы были в шаге от 4:1 и дополнительного времени, но не судьба. Молодежь Амстердама выстояла и теперь сыграет в финале Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед"!

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

"Лион"

Вчера состоялся первый матч полуфинала Лиги Европы между "Аяксом" и "Лионом". Амстердамская команда добилась уверенной победы в три мяча, но говорить о гарантированном выходе в финал пока рано. У "Лиона" было достаточно моментов, а в ответном поединке вполне может прийти реализация.

"Аякс" - "Лион" 4:1 (2:0)

Голы: Траоре Б., 25 (1:0)- Дольберг, 34 (2:0)- Юнес, 49 (3:0)- Вальбуэна, 66 (3:1)- Траоре Б., 71 (4:1)

"Аякс": Онана- де Лигт- Мина Санчес- Ридевалд- Тете- Юнес (Клюйверт, 79)- Шоне (ван де Беек, 72)- Траоре Б.- Зиеш- Дольберг (Нерес, 88)- Классен

"Лион": Антони Лопеш- Дьякаби- Жалле (Рафаэл, 69)- Н`Кулу- Морель- Фекир- Тусар (Геззаль Р., 58)- Гоналон- Толиссо- Вальбуэна- Корне (Ляказетт, 76)

Предупреждения: де Лигт, 30- Траоре Б., 62 - Гоналон, 41

Аякс — Лион. Обзор матча. 4:1. 03.05.2017

"Шальке" нужно было забивать минимум два гола, чтобы компенсировать поражение от "Аякса" в первом матче. Во втором тайме немцы резво взялись за дело и забили дважды за четыре минуты. Потом дела у "Аякса" еще ухудшились - перед дополнительным временем команда осталась в меньшинстве, а потом Колашинац сделал еще одну голевую, и "Шальке" повел со счетом 3:0.

Но воля к победе оказалась крепче у "Аякса". Амстердамцы нашли в себе силы аж на два гола (хотя и одного бы хватило), что обеспечило выход в полуфинал Лиги Европы. Еврокубки остаются без украинцев.

2016-17, Лига Европы. 1/4 финала.

"Шальке" - "Аякс" 3:2 (первый матч - 0:2)

Голы: Горецка, 53 (1:0)- Бургшталлер Г., 56 (2:0)- Калиджиури Д., 101 (3:0)- Виргевер, 111 (3:1)- Юнес, 120 (3:2)

"Шальке": Ферманн- Стамбули (Хунтелаар, 54)- Колашинац- Настасич- Ритер (Афдияй, 112)- Хеведес- Бенталеб- Мейер- Калиджиури Д.- Горецка (Гайс, 84)- Бургшталлер Г.

"Аякс": Онана- Велтман

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы «Аякс» одержал победу над «Шальке-04» со счётом 2:0. В составе голландской команды дублем отметился Дави Классен.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"Аякс" - "Шальке" 2:0 (1:0)

Голы: Классен, 23 (пенальти) (1:0)- Классен, 53 (2:0)

"Аякс": Онана- Велтман- Виргевер- Мина Санчес- ван де Беек (Френки де Йонг, 87)- Юнес- Траоре Б.- Синкгравен (де Лигт, 46)- Зиеш- Клюйверт (Нерес, 74)- Классен

"Шальке": Ферманн- Керер- Колашинац- Настасич- Хеведес- Шопф (Хунтелаар, 71)- Бенталеб- Мейер (Стамбули, 59)- Калиджиури Д. (Коноплянка, 83)- Горецка- Бургшталлер Г.

Предупреждения: Классен, 49- Нерес, 89 - Керер, 87- Стамбули, 87

Аякс — Шальке 04. Обзор матча. 2:0. 13.04.2017

Украинских клубов в Лиге Европы уже нет, но зато украинский след остается. Один из таковых, пока не очень заметный - Евгений Коноплянка в "Шальке", который сегодня сыграет с "Аяксом". Ранее амстердамцы с гельзенкирхенцами в еврокубках не встречались, но вот именно Коноплянка знает "Аякс" прекрасно - два года назад он выбил их из еврокубков выездным голом в составе "Днепра". Доверят ли украинцу показать свое мастерство этим вечером?

Начало матча - 22:05 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Аякс - Шальке: онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

Аякс - Шальке 04. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Аякс" и "Копенгаген" определяли сильнейшего и более достойного кандидата на выход в 1/4 финала Лиги Европы. Им стал первый.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Аякс" - "Копенгаген" 2:0 (первый матч - 1:2)

Голы: Траоре Б., 23 (1:0)- Дольберг, 45 (пенальти) (2:0)

"Аякс": Онана- Велтман (Тете, 20)- Виргевер- де Лигт- Мина Санчес- ван де Беек (Френки де Йонг, 75)- Юнес- Шоне- Траоре Б. (Клюйверт, 81)- Зиеш- Дольберг

"Копенгаген": Ольсен Р.- Анкерсен- Аугустинссон- Юханссон- Окоре (Бойлесен, 46)- Квист- Грегуш (Вербич, 57)- Матич У.- Туту (Куск, 77)- Сантандер- Корнелиус

Предупреждения: Мина Санчес, 34- Юнес, 48- Шоне, 78- Онана, 94 - Грегуш, 19- Матич У., 31- Вербич, 65- Юханссон, 80- Сантандер, 87.

Аякс — Копенгаген. Обзор матча. 2:0. 16.03.2017

"Аякс" и "Копенгаген" определяли сильнейшего и более достойного кандидата на выход в 1/4 финала Лиги Европы. "Аякс" забил дважды еще в первом тайме, а это означало, что ответный гол "Копенгагена" мог бы перевести игру в дополнительное время. Добиться этого датчанам не удалось, и они прекращают борьбу в соревновании.

Аякс

Амстердамский "Аякс", досрочно обеспечивший себе первое место в группе G, в домашнем поединке Лиги Европы обыграл греческий "Панатинаикос" (2:0).

2016-17, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

"Аякс" - "Панатинаикос" 2:0 (1:0)

Голы: Шене, 39 (1:0)- Тете, 50 (2:0)

"Аякс": Онана, Тете, де Лигт, Вестерманн, Дейкс, ван де Бек, Шене (де Йонг, 69), Нури, Черны, Касьерра, Юнес (Клемент, 62)

"Панатинаикос": Стил, Кутрубис, Самба (Иванов, 57), Моледо, Кулибали, Зека, Лод, Хульт, Вильяфаньес (Ледесма, 63), Ибарбо (Ринальди, 75), Мубарак

Предупреждения: Дейкс (15) - Вильяфаньес (13), Мубарак (54)

Аякс — Панатинаикос. Обзор матча. 2:0. 24.11.2016

Страницы: Развернуть