НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс разорвал оборону Лиона и думает о финале Лиги Европы: смотреть голы ###

"Аякс" и "Лион" вдоволь потешили футбольную публику перед поединком "Ювентуса" и "Монако". "Аякс" по причине дисквалификации не смог рассчитывать на двух ведущих защитников, поэтому кое-какие опасения перед домашним поединком Лиги Европы были. Но сменщики справились на "отлично".

"Лион" начал поединок в Амстердаме активнее и вполне мог рассчитывать на быстрый гол. Но стоило "Аяксу" успешно исполнить стандарт (Зиеш отлично подал со штрафного, а Траоре еле заметным движением головы подправил траекторию мяча в угол), как 1:0 - и пошло-поехало.

Оборона "Лиона" начала трещать по швам. В такой обстановке занервничал голкипер "Лиона" Лопеш, неудачно выбил мяч, Траоре вновь хорошо сыграл головой и вывел Дольберга один на один. Это 2:0 перед перерывом.

Во втором тайме "Аякс" по-прежнему создавал момент за моментом. Третий гол не заставил себя долго ждать - Зиеш вывел Юнеса на свидание с голкипером, тот пробил не очень удачно, но все же мяч от рук голкипера успел пересечь линию - 3:0.

Некоторые шансы "Лиону" оставил красивый гол со средней дистанции от ветерана Вальбуэна. Но "Аякс" буквально тут же восстановил прежнее преимущество (опять сыграла связка Зиеша и Траоре), а потом мог забить и пятый, и шестой...

Все же остановились на 4:1. Теперь только чудо помешает "Аяксу" сыграть в стокгольском финале Лиги Европы. Узнаем через восемь дней.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

"Аякс" - "Лион" 4:1 (2:0)

Голы: Траоре Б., 25 (1:0)- Дольберг, 34 (2:0)- Юнес, 49 (3:0)- Вальбуэна, 66 (3:1)- Траоре Б., 71 (4:1)

"Аякс": Онана- де Лигт- Мина Санчес- Ридевалд- Тете- Юнес (Клюйверт, 79)- Шоне (ван де Беек, 72)- Траоре Б.- Зиеш- Дольберг (Нерес, 88)- Классен

"Лион": Антони Лопеш- Дьякаби- Жалле (Рафаэл, 69)- Н`Кулу- Морель- Фекир- Тусар (Геззаль Р., 58)- Гоналон- Толиссо- Вальбуэна- Корне (Ляказетт, 76)

Предупреждения: де Лигт, 30- Траоре Б., 62 - Гоналон, 41