НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аяксу хватило получаса, чтобы уничтожить финалиста Лиги Европы: смотреть голы ###

"Аякс" начал очередной сезон в Лиге чемпионов с разгромной победы над финалистом последнего розыгрыша Лиги Европы шотландским "Рейнджерс".

Амстердамский клуб лишился этим летом нескольких лидеров, но по матчу против "Рейнджерс" этого не скажешь. Хозяева поначалу контролировали мяч, но не обостряли игру, словно оценивали возможности соперника. Они оказались невелики - шотландцы редко переходили к атакующим действиям и до перерыва нанесли лишь один удар в сторону ворот "Аякса". Сами же пропустили трижды!

По сути, игра была сделана к 33-й минуте, а оставшееся время превратилось в формальность. Оставалось лишь поставить точку. На 80-й минуте Джек допустил грубую ошибку и, отдав пас из центра поля, фактически вывел один на один Бергвейна. Тот свой шанс отличиться не упустил - 4:0 в пользу "Аякса".

2022-23, Лига Чемпионов

Аякс - Рейнджерс 4:0 (3:0)
Голы: Альварес Эд., 17 (1:0)- Бергхейс, 32 (2:0)- Кудус, 34 (3:0)- Бергвейн, 80 (4:0)

Аякс: Пасвеер- Бейсси- Альварес Эд. (Санчес Хорхе, 88)- Тимбер Ю.- Ренш- Блинд (Бас Ю., 82)- Тейлор Ке.- Кудус (Броббей, 89)- Бергвейн (Окампос, 82)- Бергхейс (Классен Д., 82)- Тадич Ду.
Запасные: Стекеленбург- Гортер Дж.- Магальян- Каплан А.- Гриллич- Консейсау Чику- Лукка Л.

Рейнджерс: Маклафлин Д.- Голдсон- Тавернье (Кинг Л., 46)- Баришич Б.- Ландстрем- Сэндс- Камара Г. (Дэвис С., 78)- Кент Р.- Чолак А.- Райт С. (Матондо, 46)- Тиллман М. (Джек Р., 46)
Запасные: Дивайн А.- Маккрори Р-и- Макгрегор А.- Дэвис Б.К.- Йылмаз Р.- Эрфилд- Морелос- Сакала
Предупреждения: Джек Р. 61

another languages: uk en