НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс за тайм сломил сопротивление Бешикташа: смотреть голы Лиги чемпионов ###

"Бешикташ" прилетел на матч с "Аяксом" в крайне ослабленном из-за травм составе: у турецкой команды даже не набралось футболистов на полную заявку. Логично, что в таких обстоятельствах амстердамцы были явным фаворитом и бросились в атаку с первых секунд. Счет был открыт довольно рано: Бергхейс после сольного прохода Тадича слева получил мяч и аккуратно пробил в правый угол - 1:0. А перед перерывом Алле переправил бедром отменную передачу от Антони справа - 2:0.

Во втором тайме все назревало к третьему голу, но турецкий вратарь выручал как только мог, а Караман в ответ даже забил один мяч, но его не засчитали из-за фола в нападении. 2:0 - "Аякс" стартует с 6 очками из 6 возможных.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Аякс" - "Бешикташ" 2:0 (2:0)
Голы: Бергхейс, 17 (1 : 0)- Алле, 43 (2 : 0)
"Аякс": Пасвеер- Тимбер Ю.- Альварес Эд.- Мартинес Ли.- Блинд- Мазрауи- Гравенберх Р.- Алле- Тадич Ду.- Бергхейс (Классен, 72)- Антони М. (Нерес, 71)
"Бешикташ": Дестаноглу- Саатчы- НСакала- Росье- Йылмаз Р. (Озьякуп, 46)- Мераш (Вардар Б., 73)- Боздоган- Жосеф Соуза- Учан С. (Тёре, 46)- Батшуайи- Караман К.
Предупреждения: - Боздоган, 75- Батшуайи, 92