НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс выгрызает победу над Родой ###

Амстердамцы сами себе усложнили жизнь в Керкраде, однако смогли выйти из непростой ситуации победителями.

Де Йонг бил, но не попадал, fcupdate.nl
Де Йонг бил, но не попадал, fcupdate.nl25 листопада 2012, 15:45
В этом сезоне Рода добыла всего две победы, но обе случились в матчах против отпетых аутсайдеров чемпионата, потому даже этот факт, в сумме с тем, что успеха керкрадцы добивались исключительно дома, не сулил команде Рууда Броода ничего хорошего.Аякс вышел на поле в несколько видоизмененном составе, в котором со стартовых минут нашлось место молодым Фишеру и Хусену. Это нисколько не помешало амстердамцев сразу взять в клещи защиту оппонентов. Всего несколько минут потребовалось подопечным де Бура, чтобы создать сразу два опаснейших момента у ворот Пруса, однако удар Фишера головой пришелся в руки киперу, а Эриксен запустил мяч чуть выше перекладины, пробивая из-за пределов штрафной.Все это время хозяева отсиживались в защите, потому казалось, что надолго их не хватит, и голы Аякса будут лишь делом времени. Однако на деле все оказалось намного сложнее. Виной тому стала грубая ошибка Блинда, который на своей половине поля подарил мяч Немету. Венгр быстро разобрался в ситуации и катнул снаряд на линию штрафной под удар Хуппертсу, который мощно выстрелил в ближний угол, оставив не у дел Вермеера.На рисунке игры Аякса пропущенный мяч не сказался, и вскоре подопечные де Бура снова были близки к успеху, однако могли они пропустить и второй мяч. Теперь уже Альдервейрельд упустил Немета на свидание с Вермеером, но форвард пощадил гостей, пробив рядом со штангой.Несмотря на то, что еще в первом тайме у Аякса было несколько неплохих шансов сравнять счет, успехом их амстердамцы увенчать не смогли. Откладывать же решение этого вопроса на второй тайм было ошибочным, поскольку после перерыва Рода окончательно перестроилась на защиту минимального преимущества, чем значительно усложнила задачу амстердамцам. Но удержать свои ворота сухими керкрадцы все-таки не смогли. Эриксен, которого частенько в последнее время обвиняли в недостатке лидерских качеств, в этот раз открыл для своей команды путь к успеху. Сыграв накоротке в стенку с Фишером, Кристиан с нескольких метров мощным ударом левой сравнял счет, и в итоге финальный штурм Аякс проводил уже не за ничью, а за победу, которую гостям принес точный удар Лассе Шене незадолго до конца основного времени.Матвей Белосорочкин, Football.uaРода - Аякс 1:2Голы: Хуппертс, 14 - Эриксен, 82, Шене, 88Рода: Прус, Монтейне, Биманс, Данило, Хемпте, де Бюле (Сутчуин, 65), Дональд, Фледдерус, Хуппертс, Немет (Рамзи, 46), Малки (Виларт, 81)Аякс: Вермеер, ван Рейн, Альдервейрельд (Велтман, 59), Мойсандер, Блинд, Поульсен, Эриксен, де Йонг, Хусен (Шене, 63), Буррихтер (Лукоки, 73), ФишерПредупреждения: Хемпте, Малки, Монтейне, Данило - де Йонг