НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс с голом дебютанта разгромил Фортуну, Витесс не отстает ###

Это сделал Йохан Кройфф, это сделал Франк Райкаард, это сделал Марко ван Бастен, это сделал Патрик Клюйверт и Рональд де Бур. И Брайан Броббей тоже сделал это в субботу вечером. 18-летний нападающий стал десятым игроком, который забил гол в своем дебютном матче за "Аякс" в Эредивизи, и тем самым скрасил посредственную игру команды из Амстердама против "Фортуны" Ситтард, хотя итоговый счет получился очень убедительным - 5:2. На дубль Дэви Классена, который, кстати, девять лет назад также забил в дебютном матче, у гостей дублем ответил Джордж Кокс.

"Аякс" с 18-ю очками после семи матчей с нереальной разницей мячей (+24) опережает "Витесс", который во втором тайме сумел переломить игру с "Виллемом II" - 3:1. Команда из Арнема все же одержала победу без Усамы Таннане (положительный результат по короне), уступая до 57-й минуты.

2020-21, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2020-10-31

"Аякс" - "Фортуна" 5:2 (2:1)
Голы: Кокс, 8 (0 : 1)- Классен, 31 (1 : 1)- Классен, 45 (2 : 1)- Броббей, 74 (3 : 1)- Тадич Ду., 85 (4 : 1)- Промес, 94 (пенальти) (5 : 1)- Кокс, 96 (5 : 2)

"Гронинген" - "Венло" 2:1 (1:0)
Голы: Йоостен, 26 (1 : 0)- Ларсен Й-н, 48 (2 : 0)- Якумакис, 95 (2 : 1)

"Твенте" - "Зволле" 5:1 (3:0)
Голы: Мениг, 5 (1 : 0)- Данило, 29 (2 : 0)- Брама В., 33 (3 : 0)- Черны В., 51 (4 : 0)- Рейндерс Э., 74 (4 : 1)- Илич Л., 84 (5 : 1)
Предупреждения: Пири К., 47

"Виллем II" - "Витесс" 1:3 (1:0)
Голы: Нуннели, 25 (1 : 0)- Опенда, 57 (1 : 1)- Броя А., 63 (1 : 2)- Вруг, 85 (1 : 3)

2020-21, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица

Аякс — Фортуна Ситтард. Обзор матча. 5:2. 31.10.2020