НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс: победа на Олд Траффорд, но вылет из ЛЕ ###

Команда Франка де Бура в прекрасном поединке переиграла Манчестер Юнайтед на родном поле, однако для выхода в 1/8 финала Лиги Европы этого было недостаточно.

Getty Images
Getty Images23 лютого 2012, 23:58
Комфортный результат в первом матче позволил сэру Алексу Фергюсону на отчетный поединокоставить в запасе некоторых игроков основы. Два забитых мяча на выезде не оставляли реальных шансов амстердамской команде, однако футболисты Аякса вышли на игру с совершенно противоположной философией.
С первых секунд матча стало ясно, что легкой игры ждать не стоит. Гости пропустили уже на 8-й минуте: виновником этого эпизода стал Вертонген, который бездарным образом обрезался в середине поля. Мяч оказался у Бербатова, а болгарин принял быстрое и, как оказалось впоследствие, удачное решение, отправив футбольный снаряд в ноги Чичарито. Молодой бомбардир Красных Дьяволов обыграл Ван Рейна и выполнил удар в правый нижний угол - вратарь был бессилен!
Ранний пропущенный гол не заставил футболистов Аякса опустить руки, а наоборот - придал сил, уверенности и дерзости! До перерыва у гостей было несколько хороших возможностей сравнять счет, одна из которых таки была реализована. За шесть минут до окончания основного времени первой половины игры Араз Озбилиз выполнил точный удар с линии штрафной, который позволил подопечным де Бура уйти на перерыв при равном счете.
После невероятно содержательного первого тайма пришел черед второго. Аякс вновь продемонстрировал впечатляющее рвение к победе, которое по большей мере было нейтрализовано футболистами Ман Юнайтед, но все равно не может остаться без нашего внимания и уважения. Стоит также отметить выдающееся выступление голкипера хозяев, который спас свою команду от нескольких мощных и опасных выстрелов.
В середине второго тайма хорошую возможность отличиться получили подопечные Фергюсона. Нани начал атаку своей команды на фланге, затем сместился в центр и решил самостоятельно завершить эту атаку ударом из-за пределов штрафной - мяч с огромной силой угодил в перекладину!
За три минуты до окончания основного времени гости Олд Траффорда таки добились своего: подача Озбилиза со штрафного нашла голову Алдервейрельда, который вывел свою команду вперед! На большее времени не хватило...
Сегодня команда Франка де Бура подарила всем поклонникам динамичного и зрелищного футбола огромное количество позитивных эмоций, но так и не смогла перевесить воображаемую чашу весов в свою пользу. Выступление Аякса было поистине впечатляющим, однако усилий амстердамской команды, увы, оказалось недостаточно.
А Манчестер Юнайтед, несмотря на поражение на глазах у родной публики, отправляется в 1/8 финала, где манкунианцев уже ждет Атлетик.Артем Яланский, Football.ua Читать @ArtemYalanskiyМанчестер Юнайтед - Аякс 1:2
Голы: Чичарито, 6 - Озбилиз, 38,Алдервейрелд, 87
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Фабио, Рафаэль, Парк, Клеверли (Эванс, 61), Янг (Скоулз, 61), Нани, Бербатов (Уэлбек, 72), Эрнандес
Аякс: Вермеер, Альдервейрельд, Вертонген, Ван Рейн, Копперс (Классен, 46), Анита, Эриксен (Сереро, 61), Де Йонг, Лодейро (Блинд, 81), Сулеймани, Озбилиз
Предупреждения: Де Йонг - Эванс