НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс оступается в Гааге ###

Амстердамцы второй матч подряд теряют очки на выезде и упускают возможность догнать в таблице Витесс.

Бабель принес ничью Аяксу, fcupdate.nl
Бабель принес ничью Аяксу, fcupdate.nl23 вересня 2012, 15:37
Выезды в Гаагу - традиционно непростое испытание для Аякса, с которым амстердамцы справляются с переменным успехом.Как выяснилось, в отчетном матче чемпион страны оказался не готов к тем сложностям, которые на каждом шагу устраивали сопернику хозяева. Гаагцы с первых минут втянули команду Франка де Бура в вязкую борьбу в центре поля, в которой чувствовали себя максимально комфортно. При этом, хозяевам удалось не только обезопасить свои ворота, но и вскрыть бреши в защите Аякса. Уже на седьмой минуте это привело к созданию двух опаснейших моментов у ворот Вермеера, однако ван Дуйнен не смог головой попасть в цель, а вот выстрел Тоорнстры уже приняла на себя перекладина.Как ни парадоксально, но обычно умеющий найти острый ответ на такие действия соперника Аякс в этот раз оказался совершенно беспомощным. Более того, амстердамцы не выдержали давления хозяев и довольно быстро Ден Хааг смог открыть счет. Мойсандер выпустил из-под опеки Бюгельсдейка, и тот головой отправил мяч в цель.Изменения в игре Аякса произошли лишь после перерыва, когда на поле появился Дерк Буррихтер. Стремительный вингер разгрузил, прежде всего, Бабеля, который смотрелся очень тяжело в первом тайме и не запомнился ничем эффективным. Зато с появлением поддержки на фланге Райан быстро стал оправдывать свое пребывание на поле и сразу же отметился плотным ударом метров с 20-ти, заставив потрудиться Свинкельса. На этом, впрочем, форвард не остановился, и именно он организовал ответный гол амстердамцев по исходу часа игры. Бабель начал атаку смещением с правого фланга в центр, после чего отпасовал направо на ван Рейна и сам же замкнул прострел последнего, который не смогли перехватить Омеруо и Вормгоор.С забитым голом к Аяксу вернулась и уверенность в своих силах, и хотя Ден Хааг по-прежнему старательно сушил игру в центре поля, гостям удалось создать еще один верняковый момент для взятия ворот. Под занавес встречи Буррихтер выскочил на свидание со Свинкельсом после еще одной ошибки Омеруо, однако переиграть кипера гаагцев не смог. Как итог - лишь ничья для Аякса и ничья для хозяев, благодаря которой последние нагнали в таблице Ваалвейк.Матвей Белосорочкин, Football.uaДен Хааг - Аякс 1:1Голы: Бюгельсдейк, 14 - Бабель, 62ДХ: Свинкельс, Омеруо, Вормгоор, Бюгельсдейк, Супусепа, Холла, Янсен (Виссер, 74), Тоорнстра, Чери, ван Дуйнен (Висенто, 71), Пупон (Хорват, 90+2)Аякс: Вермеер, ван Рейн, Альдервейрельд, Мойсандер, Блинд, Шене (Бурихтер, 46), Сереро (Поульсен, 20), Эриксен, Лукоки (Сулеймани, 80), Бабель, де ЙонгПредупреждения: Тоорнстра - Шене, Мойсандер