НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс обыграл Спортинг со 100% побед: смотреть голы Лиги чемпионов ###

"Аякс" провел феноменальный групповой турнир - амстердамская команда сегодня выиграла шестой матч из шести, обыграв "Спортинг". Счет был открыт уже на 9-й минуте, когда Алле реализовал VAR-пенальти. Сантуш смог сравнять на 22-й минуте, но Антони после "привоза" защитника вывел хозяев вперед еще до перерыва.

Второй тайм тоже завершился со счетом 2:1 - на голы Нереса и Бергхейса ответил Табата. У "Аякса" 18 очков, у "Спортинга" - 9, но обе команды сыграют в плей-офф ЛЧ.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Аякс" - "Спортинг" 4:2 (2:1)
Голы: Алле, 9 (пенальти) (1 : 0)- Нуну Сантуш, 22 (1 : 1)- Антони М., 42 (2 : 1)- Нерес, 59 (3 : 1)- Бергхейс, 62 (4 : 1)- Табата, 78 (4 : 2)
"Аякс": Пасвеер- Альварес Эд. (Тейлор Ке., 73)- Мартинес Ли.- Схюрс (Ренш, 60)- Блинд (Тальяфико, 46)- Мазрауи (Тимбер Ю., 77)- Гравенберх Р.- Алле- Антони М.- Бергхейс- Нерес (Классен, 61)
"Спортинг": Виржиния- Инасиу- Нету- Рейс М.- Эсгаю- Эстевеш Г.- Табата- Угарте (Сарабия, 74)- Браганса- Нуну Сантуш (Педру Гонсалвеш, 60)- Томаш Т. (Паулинью Ф., 60)
Предупреждения: Схюрс, 44- Альварес Эд., 54 - Браганса, 9- Табата, 35