НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аякс минимально побеждает Витесс ###

Подопечные Франка де Бура, забив на первой минуте матча, смогли сохранить преимущество в противостоянии с Витессом (1:0).

Автор победного гола Базур, Twitter Ajax
Автор победного гола Базур, Twitter Ajax23 січня 2016, 22:46

Амстердамский Аякс матч за матчем демонстрирует всем свои чемпионские амбиции. Подопечные Франка де Бура в этом сезоне проиграли лишь два матча и перед стартом 19-го тура занимали первое место, опережая ПСВ на три пункта. Отчетная игра должна была помочь понять нынешнюю силу Аякса, ведь команде противостоял Витесс, который набрал неплохую форму. Клуб из Арнема перед стартом этого поединка располагался на четвертом месте. В матче первого круга Аякс на выезде уверенно обыграл жёлто-чёрных со счётом 1:3. Матчи Эродивизи зачастую радуют болельщиков большим количеством забитых мячей и отчётный матч обещал быть таковым.

Игра началась просто невероятно! Уже на 30-й секунде хозяева поля повели в счёте! Это Гудель выполнил навесную передачу с левого фланга, голкипер Витесса Роом сыграл на опережение, но не смог удержать мяч и круглый вылетел в поле. Тут как тут оказался Базур, который уверенно вколотил мяч в сетку. После такой активности на первых минутах, казалось, что нас ждёт открытый, атакующий футбол со стороны обеих команд. Однако вышло иначе. За весь первый тайм Витесс всего один раз нанёс удар в створ ворот Силлессена. Справедливости ради, стоит сказать, что Аякс также особо не блистал. Кроме забитого гола, подопечные Франка де Бура в первом тайме сподобились лишь на несколько дальних выстрелов, которые к реальной опасности не привели.

Вторая половина встречи продолжилась в таком же ключе. Витесс не мог, Аякс не хотел. Все попытки гостей перейти в атаку прерывались либо своими же ошибками, либо уверенной игрой защитников амстердамцев. Можно отметить полумомент Юнеса, когда немец обыграл оппонента на левом фланге, под углом вошёл в штрафную и пробил по воротам Роома, однако голкипер был на месте и уверенно забрал мяч. В конце матча опасно с дальней дистанции пробивал Эль Гази, но снова на месте оказался страж ворот гостей. Что касается Витесса, то команда за весь матч не смогла создать ни одного по-настоящему опасного момента. Следует упомянуть, что весь второй тайм на поле провёл украинский игрок Денис Олейник, который, к сожалению, не смог себя проявить.

Как итог, Аякс добивается третьей победы к ряду и уверенно возглавляет турнирную таблицу Эредивизи.